Протоиерей Вадим Махновский и иерей Виктор Никитенко

Настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Вадим Махновский.

Сослужит иерей Виктор Никитенко, рукоположенный митрополитом Тверским и Кашинским Виктором 12 июля 2018г

28 июля 2013г. в Воскресенском храме г.Твери митрополитом Тверским и Кашинским Виктором рукоположен в сан диакона Виктор Александрович Никитенко - зав. отделением травматологии центральной районной  больницы г.Конаково.

О настоятеле:

О.Вадим духовный наставник  и преподаватель хоровой школы мальчиков и юношей г.Конаково, известной не только в нашей стране , но и за рубежом. Помогает ему его супруга – Наталья Васильевна Махновская.

До приезда в Конаково о.Вадим, воспитанник Московской хоровой школы мальчиков, окончил ассистентуру-стажировку Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности «Хоровое дирижирование», там же преподавал на кафедре оперной подготовки и в течение десяти лет дирижировал спектаклями оперной студии. Наталья Васильевна Махновская также окончила Гнесинку – по классу композиции.

Концертный хор много гастролирует по России и европе, обычно занимая первые места  в конкурсах сильнейших хоровых коллективов  ( ГРАН-ПРИ на Международном фестивале православных песнопений «КОЛОЖСКИЙ БЛАГОВЕСТ»Гран-при на конкурсе в Калуге).

Сайт хоровой школы: https://choral-school.tver.muzkult.ru/about

1. Видеопрезентация ХШМиЮ г. Конаково

2. Видеопрезентация: "Хор мальчиков Конаково".

Vo carstvii tvoem - The Konakovo Boys and Youth Choir School

V. Zinoviev, God Be With Us || В. Зиновьев, С нами Бог

The Youth Choir of The Konakovo Boys and Youth Choral School directed by Vadim Makhnovsky. Performance on the International Choral Competition "SLOVAKIA CANTAT 2011". 1ST PLACE! || Исполняет Юношеский хор ХШМиЮ г. Конаково. Дирижёр - Вадим Махновский. Выступление на Международном конкурсе хоровых коллективов "СЛОВАКИЯ КАНТАТ 2011". 1ОЕ МЕСТО!

V. Kikta, Penitential Psalm || В. Кикта, Покаянный псалом

The Youth Choir of The Konakovo Boys and Youth Choral School directed by Vadim Makhnovsky. Solo - Arseniy Krupenin. || Исполняет Юношеский хор ХШМиЮ г. Конаково. Дирижёр - Вадим Махновский. Солист - Арсений Крупенин.

N. Makhnovskaya, Barynja || Н. Махновская, Барыня

The Youth Choir of The Konakovo Boys and Youth Choral School directed by Vadim Makhnovsky. Piano - Natalia Makhnovskaya. Performance on the International Choral Competition "SLOVAKIA CANTAT 2011". 1ST PLACE! || Исполняет Юношеский хор ХШМиЮ г. Конаково. Дирижёр - Вадим Махновский. Аккомпанемент - Наталья Махновская. Выступление на Международном конкурсе хоровых коллективов "СЛОВАКИЯ КАНТАТ 2011". 1ОЕ МЕСТО!

Артур Кондрашенков  (13 лет назад) - Lullaby (P. Tchaikovsky)