Помощь святителя Спиридона Тримифунтского

Поистине неисчерпаема река чудес, которые совершил этот земной ангел и небесный человек несказанной духовной красоты! Не иссякает она и после его кончины. Хочу рассказать вам о святителе Спиридоне Тримифунтском и его чудесной помощи, оказанной нам при покупке квартиры.

Жили мы с мужем и 4-х летним сынишкой в небольшой комнате общежития. Когда появилась возможность купить квартиру по ипотеке, не думали, что это окажется нелегкой задачей. Выставили комнату на продажу, стали    подыскивать подходящую квартиру- никакого сдвига! Взяли благословение у батюшки на покупку квартиры, он посоветовал молиться святителю Спиридону Тримифунтскому…

 Вот тогда-то все и "закрутилось- завертелось"! Стали появляться покупатели на комнату; некоторые сразу соглашались, а через некоторое время отказывались; мы одновременно смотрели предлагаемые квартиры, в каждой из низ молилась-  в какую приведет нас Спиридон. Одна показалась дороговата, другую не смогла открыть для показа хозяйка. Постояли минут десять, каждый попробовал открыть, ничего не получалось- замок не хотел открываться. Сразу подумала: не наша.

Вскоре появился покупатель на нашу комнату, оформили сделку. Надо переезжать, а куда?- квартиры-то нет! Времени осталось три недели. Подворачивается еще вариант. Цена устраивает, других нет. Решили остановиться на ней. Договорились оформить сделку в понедельник. Сразу после осмотра квартиры икона со святителем Спиридоном стала падать лицевой стороной вниз. Что бы это значило мы не знали. Поставлю на полку- снова упадет. Как обычно в воскресенье мы все собирались в храм. Вдруг накануне в субботу позвонили мужу по телефону и предложили в посмотреть квартиру и в срочном порядке все оформить, если она нас устроит. Договорились о встрече в воскресенье после службы.

На службе заказали молебен святителю Спиридону. Заезжаем домой, а его икона лежит уже на диване лицевой стороной вверх: точно помню как ему помолилась перед отъездом в храм- икона тогда стояла на полке!

"Спиридон стал перемещаться",- подумала я,-"А не пора ли и нам переезжать?" В этот же день мне на заказ привезли икону "Собор Архистратига Михаила", которую я всегда хотела повесить в новой квартире.

Встреча состоялась, квартира понравилась. В этот же день еще было два предложения по той же цене, но мы уже не стали их смотреть. Я  поняла, что это та самая!

Теперь икона святителя Спиридона висит у нас на двери при входе.

***

Оказывается, мощи святителя хранятся в церкви на острове Корфу, а ноги его обуты в мягкие туфли, которые периодически меняют: подошвы быстро изнашиваются из-за того, что святой Спиридон ходит по земле и помогает каждому, кто молит его о помощи!

Примечание: о святителе Спиридоне, епископе Тримифунтском, о его жизни и чудесах можно прочитать здесь:

http://www.pravmir.ru/svyatitel-spiridon-trimifuntskij-2/


Назад к списку