ВИДЕО История России

Цикл фильмов «История России. XX век.» -- документальный исторический сериал производства компании «Новое время».

Фильмы, объединенные в тематические циклы, представляют собой попытку переосмысления судьбоносных и драматических событий российской истории на основе многочисленных документальных источников. Авторы сериала собрали воедино как известные широкой общественности, так и замалчивавшиеся ранее факты, архивные материалы, лозунги официальной пропаганды, письменные свидетельства очевидцев и современников. Из этой пестрой и разнородной, на первый взгляд, мозаики сложилось цельное историческое полотно, в котором прослеживаются четкие взаимные связи между отдельными событиями, личностями и распространенными историческими мифами.

В создании документального сериала принимали участие известные историки, журналисты, писатели, аналитики и военные эксперты. В фильмах, адресованных самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, использованы уникальные кадры видеохроник и раритетные фотографии начала ХХ века.

Не успев выйти, сериал стал раритетом. Настоятельно рекомендую всем, кому хотя бы мало-мальски интересна история России. Данный документальный цикл даст вам возможность взглянуть на события начала ХХ века под другим углом.

Фильм снят при поддержке Русской Православной Церкви.

Авторы фильма Михаил Ширяев и Николай Смирнов

 

Источник <http://www.youtube.com/watch?v=ZNOx-MZ4suY&feature=em-subs_digest>

Тема:

1-20

21-40

41-60

61-80

81-

1-20

...

<к началу>

21-40

...

<к началу>

41-60

...

<к началу>

61-80

...

<к началу>

81-

...

<к началу>